ЧАСТЬ 2

Заседание членов совета директоров CFA

Утро 25 июня началось с Заседания членов совета директоров CFA с представителями Интернациональной Дивизии под председательством Президента CFA - Джерри Хамза и директора Интернациональной Дивизии - Даррела Ньюкерка.

Обсуждались насущные вопросы:

  • Законодательные особенности в отдельных странах
  • Организационные вопросы
  • Регламентирование сроков и дат проведения выставок в Европе
  • Повышение квалификации гостевых судей
  • Увеличение кол-ва судей CFA в Европе (на сегодняшний момент их всего 5)

Собрание членов NABB

Далее состоялось собрание членов NABB - Национального Альянса Бурманских Бридеров, под председательством Эрики Граф-Вэбстер (Erika Graf-Webster).

Собрание началось с награждения лучшей бурманской 10-ки Котят, Премиоров и Взрослых по рейтингу за выставочный сезон 2010-2011.

Поздравляем с победами всех Российских заводчиков, среди которых были и участники портала BURMESE INFO!

От всей души поздравляем Александра Гончарова и Наталью Гнатюк - питомник Lyuboburm - с успешным завершением выставочного сезона CFA 2010—2011!

По его итогам бурманский кот GC, DW MOUSE ISLAND'S MARCEL OF LYUBOBURM:

  • ВТОРАЯ ЛУЧШАЯ БУРМА в МИРЕ по CFA в 2011!
  • ЛУЧШАЯ БУРМА в Интернациональной Дивизии!
  • 14-й ЛУЧШИЙ среди всех пород в Интернациональной Дивизии!

BURMESE

 

Собрание Совета Породы Бурма

В рамках собрания членов NABB было проведено Собрание Совета Породы Бурма под председательством секретаря Арта Графмана (Art Graafmans; питомник De Bears).

Была представлена статистика, свидетельствующая об уменьшении поголовья бурманских кошек, следствием чего является снижение кол-ва зарегистрированных в CFA животных.

Особое внимание было уделено вопросам ГЕНЕТИКИ и ЗДОРОВЬЯ бурм.

С докладом выступала доктор Лесли Лайонс — известный генетик, официальный генетик CFA и TICA. Она занимается популяционной генетикой кошек, в её лаборатории были созданы тесты на PKD, HCM, CPC и многие другие. Также она занимается исследованиями в области породообразования, сравнения групп пород кошек.

FIP 

Участникам собрания был продемонстрирован бурманский кот – потомок привезенной в прошлом году из Таиланда аборигенной кошки Мо Денг.

ABORIGEN

ABORIGEN 2

Кот протестирован на генетическую чистоту, признан в CFA и имеет регистрацию CFA. Официально одобренный ауткросс для расширения генетического пула и оздоровления бурманской породы является большим достижением Американских заводчиков!

Заводчики единогласно высказались за использование кота в своих бридерских программах. Редактор журнала UBCF Ненси Ривз (Nancy Reevs) готова предоставить нам любые материалы по данному вопросу.

Собрание заводчиков Европейской Бурмы

Также проводилось Собрание Заводчиков Европейской Бурмы под председательством Робин Брайан (Robin Bryan), питомник Chamsey.

CFA

 Мы присоединились к поздравлениям победителей прошедшего сезона!

На собрании обсуждались проблемы здоровья (заболевания, генетика и т.п.), импорта различных линий.

CFA

Неожиданно было слышать открытое обсуждение заводчиками существующих проблем здоровья в определенных странах и питомниках, поскольку в нашем регионе подобной информацией делиться не принято. Интересно было услышать мнение ведущих заводчиков о построении бридерской работы, сочетании различных линий, планы на будущее и т.п.

Мы провели презентацию Бурманского портала BURMESE INFO и так же получили положительные отзывы и горячее согласие сотрудничать.

CFA

Надо отметить, что американские коллеги с большим интересом рассматривали фото животных, представленных на портале, задавали вопросы по линиям, особенностям окрасов, построению бридерских программ, etc.

Награждение победителей выставочного сезона 2010-011

В завершение съезда состоялся торжественный банкет и награждение победителей по рейтингу среди всех пород по итогам выставочного сезона 2010-2011 – A Capital Celebration – с последующей вечеринкой!

Самое главное событие для всех заводчиков!

CFA

CFA

CFA

Ginger Gunlock – питомник Penobscot’s & Анастасия Воропаева – питомник Freya Way

CFA


Мы гордимся достижениями Российских заводчиков, поднимающихся по ковровой дорожке на сцену для вручения наград, отдельно хочется отметить Наталью Гнатюк (питомник Lyuboburm)!

Все мы знаем, какой это тяжелый и долгий путь, и от всей души радуемся их победам!

CFA

 

burmese, европейская бурма
Whatsapp Youtube
Все права защищены, Анастасия Воропаева, 2010 - 2022
Яндекс.Метрика
Дизайн: Савченко Татьяна
Программирование - Webstudio73.com