Своего бурманского кота Чезаре я выбрала за несколько секунд!

бурманский котенок в москве

Окончательно убедившись в своем решении завести  европейскую бурму, своего кота я выбрала за несколько секунд, хотя то 2.5-минутное видео с котятами я пересматривала 3 раза.  Несмотря на свои предпочтения по размеру и окрасу,  Чезаре, а именно так зовут моего кота, я выбрала за четкую неунывающую жизненную позицию и нескрываемую активность.

Все по-разному реагируют, услышав его имя, и очень удивляются, узнав, что у него нет никаких сокращенных вариантов, но большинство вынуждено признать, что оно ему подходит.   Как и всем котятам питомника FreyWay, паспортное имя Цезарь моему коту выбрала Анастасия, но за мной оставила право имя поменять.  Я честно старалась, даже уже к букве не привязывалась, но каждым своим фото, кот  настойчиво говорил, что я не права. Уж слишком гордо и важно  для такого крохи он держал голову и очень серьезно позировал. Мой вклад в имя был только в придании ему итальянской мягкости. Так мой котенок стал Чезаре (и в жизни , и по документам).

бурманский котенок

Какой он мой Чезаре? Характер у Чезаре непростой. Он совершенно спокойно и быстро принял новый дом: не прятался, не робел, сразу все осмотрел, попросил еды, нашел лоточек, когтеточку  и крепко уснул после игр  в своей лежаночке. Правда, это был первый и последний раз, когда он в ней спал: правый угол дивана и мой старый красный свитер пришлись ему больше по нраву. Чезаре очень гордый, независимый, порой требовательный и упрямый, но при этом всегда добрый, самый ласковый и понимающий кот. Это ему совершенно не мешает, сразу предупредить, что что-то не нравится. У него есть свои предпочтения  в игрушках, когтеточке, еде. Например, он принципиально не ест индейку (проверено временем), но очень любит вареную морковь, а сейчас -зелень.

burmanskiy

Еще у него высокая самооценка и осознание того, что он красивый. Проходя мимо зеркала, он всегда остановится на мгновение и любуется, его практически невозможно заманить едой. Он не любит, когда  у него что-то не получается, а  над ним смеются: сразу обижается, хоть и не надолго. Очень сообразителен и порой непредсказуем: открывает все двери,  даже переноску. Уже, когда мы с ним  приехали в первый раз домой, то я увидела на  присланных фото, что Чезаре  в этом году был и  на новогодней елке.

бурманский котенок

А еще он всегда находит что-то позитивное в ситуации.  Если я занята, то  прекрасно придумает как поиграть одному, но при этом обязательно требовательно намекнет, что его без внимания оставлять нельзя.  Очень искренне радуется, когда  его пожелание выполняется. Правда устаю  в этой игре я первая: Чезаре очень активный и спортивный.

Очень ценит комфорт и порядок. Может и телевизор посмотреть, лежа рядом, но если хочет спать, то не задумываясь уйдет в другое место и сделает это очень тактично. Когда я прихожу домой, у нас целый ритуал  вечернего приветствия. Со всеми гостями достаточно сдержан. Ему нужно время, чтобы привыкнуть к  новому человеку. Тут недостаточно просто погладить или поиграть. Можно попробовать сказать какой он самый красивый… и может быть он гордо повернет голову и внимательно посмотрит на говорящего.

Отдельно хотелось бы сказать о выборе питомника. Я направила запросы сразу в несколько с просьбой ответить на  мои вопросы. Касались они не цены, а именно  возможности вписаться  европейской бурме в ритм жизни не самого домашнего жителя нашего мегаполиса.  Именно из питомника  Freya Way я получила исчерпывающий  ответ и рекомендации, а в дальнейшем— и поддержку по всем возникающим вопросам. Это было очень важно, т.к приобретая домашнее животное, ты получаешь полноценного друга и нового члена семьи!

burmanskiy kotenok

С уважением,
Инна 

burmese, европейская бурма
Whatsapp Youtube
Все права защищены, Анастасия Воропаева, 2010 - 2022
Яндекс.Метрика
Дизайн: Савченко Татьяна
Программирование - Webstudio73.com