«Если бы Бурмы не было, то ее надо было бы выдумать….»

Мы вместе с Фениксом уже больше года..  бурманский котенок в москве
Сейчас ему 1 год и 5 месяцев  - он взрослый Мужчина..) Не проходит и дня, чтобы я не подумала: «Если бы Бурмы не было, то ее надо было бы выдумать….». Может ли в реальной жизни существовать такое удивительное животное? Теперь я знаю точно, да…

Любящий, добрый, ласковый, доверчивый, заботливый, терпеливый, понимающий, прощающий, великодушный… Каждую минуту я чувствую его деликатное присутствие, его теплый взгляд..
Фенечка всегда рядом, готов помочь и поучаствовать во всех житейских делах. А  если я ухожу, то вижу его любимую мордочку в окне и его золотые глаза, ищущие мой взгляд. Он всегда старается лечь так, что бы касаться тебя..  Его можно взять на руки в любое время, когда захочется – он тихо счастливо хрюкнет, прижмется и обнимет. Даже если спал, даже если куда-то шел по своим делам.. На руках – он примет любую позу, удобную для тебя.. Для него главное – Ты! Он с улыбкой - счастливо урчит, а потом засыпает с тихим мирным сопением.. Теплый ласковый «мякиш»..)                 

 

   

бурманский котенок из питомникаОт переполняющей его любви он смешно бодается, получается очень наивное и любящее движение. Фенечка бежит по первому зову в любое время дня и ночи, как … собака).

Утром обязательно провожает на работу, а вечером радостно встречает тебя у порога, соревнуясь с детьми, кто первый поцелует маму).  И от счастья, что ты пришла наконец-то домой – падает тебе в ноги… А потом подробно и обстоятельно рассказывает, как долго ждал и скучал по тебе..

   

burmese, европейская бурмаФеникс очень доверчивый, ему даже в голову не приходит, что кто-то его может обидеть.. Он с любовью и пониманием относится к детям.. Даже если его роняют и немного сильнее прижимают, он не уходит, а радостно собирает кубики, подносит игрушки и бегает за мячиком.. С ним можно поговорить обо всем... Фенечка понимает человеческую речь, как – не знаю.. Самое интересное, что он внимательно слушает и отвечает тебе.. По своему, конечно). Он издает разные звуки с ярко выраженной интонацией: тихонечко хрюкает, уютно сопит, смешно тяжело вздыхает, скептически хмыкает, ласково урчит… Все эта гамма звуков - сопровождается взглядом, позой, движениями ушей и хвостика. Очень понятно и красноречиво получается..)

   
бурманский котенок из московского питомникаФеникс очень красивый…   Его огромные восточные глаза светятся изнутри ярко-лимонным цветом..  Они притягивают и завораживают,  настоящий волшебный взгляд.  Шерсть атласная,  блестящая, переливается на солнце,  цвета горького  шоколада и  ароматного коньяка.   Двигается мягко и грациозно,  как дикая пума..    
burmese, европейская бурма бурманский котенок из питомникаПри всех своих замечательных внутренних и внешних качествах, Феникс еще и настоящий Мужчина. Благодаря, нашему Заводчику Анастасии Воропаевой (Питомник «Freya Way») Феникс участвует в разведении своей замечательной породы Европейская Бурма. Он очень галантен с дамами, всегда предоставит любимой - самый вкусный кусочек и мягкую лежаночку). Мы верим, что комфортные условия и деликатная тишина, помогают влюбленной паре и Природе, создавать маленьких чудесных малышей на радость людям.)       

бурманский котенок из питомникаФеникс очень умный и тонко чувствует твое настроение.. Он умеет сопереживать и поддерживать, лечить и утешать.. Он искренне волнуется и тревожится, если что-то в тебе не так... Заглядывает в глаза, прижимается всем телом и затихает, он ждет, когда уйдет эта волна тревоги и усталости..  И помогает.. Невольно начинаешь улыбаться и понимаешь, что он любит тебя всем сердцем.
Кажется все просто и сложно одновременно.. В Европейской Бурме смешались все лучшие качества, известные и так необходимые людям…Умом понимаешь – Феникс просто котик, но душой чувствуешь – нет..   

 

 

бурманский котенок из питомника

 

ВЯЗКА ИЛИ... ЛЮБОВЬ -->

 

С уважением,
Екатерина 

Whatsapp Youtube
Все права защищены, Анастасия Воропаева, 2010 - 2022
Яндекс.Метрика
Дизайн: Савченко Татьяна
Программирование - Webstudio73.com